Point
■周辺施設充実でとても生活しやすいエリアです。地下鉄鶴舞線「赤池」駅まで徒歩4分!
■敷地内で駐車場1台の確保が可能です。
■敷地東側には国道153号線も走っておりカーアクセスも良好です◎
■オートロックや防犯カメラなどセキュリティ面も安心!
■ペット飼育可能!(細則あり)
価格・費用
| 価格 | 4180万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 7,140円 / 11,100円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 174.4万円 / 坪 | ||
愛知県日進市赤池2丁目の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー11.6㎡ | ||
| 設備 | ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水) | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 価格:5,000円 特徴:駐輪場有り |
||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | |||
お問い合わせ番号
0000000576
愛知県日進市赤池2丁目の費用・契約情報
| 価格 | 4180万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 7,140円 / 11,100円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | 引渡時期 | 相談 | |
| 備考 | |||
愛知県日進市赤池2丁目の物件詳細
| 物件名 | 愛知県日進市赤池2丁目 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県日進市 赤池2丁目 | ||
| 交通 | 名古屋地下鉄鶴舞線 赤池(愛知)駅 徒歩4分 | ||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 2015年11月(築10年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:丸美総合管理株式会社 |
総戸数 | – |
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 79.3㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー11.6㎡ | 所在階 / 階数 | 8階 / 15階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 居住中 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 村本建設株式会社 | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 近隣商業地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
愛知県日進市赤池2丁目のその他の情報
| 取引態様 | 専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000000576 | 物件管理コード | 2117244388760000000593 |
| 情報更新日 | 2026年05月16日 | 次回更新日 | 2026年06月15日 |
愛知県日進市赤池2丁目の広告主情報
| 店舗名称 | イオンズホーム | 事務所の所在地 | 愛知県日進市赤池2丁目608 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 052-807-6677 | 宅建免許番号 | 愛知県知事(5)第19380号 |
| 加盟団体名 | (公社)全日本不動産協会会員 | ||