Point
【緑区砂田二丁目】 敷地面積約59坪超!
◆建築条件ありません。お好きなメーカー・工務店で建築できます♪
◆国道302号線も利用しやすく、アクセス良好!
◆小中学校も近く、子育て世代に良好なお土地◎
◆2階建ての住宅が立ち並ぶ落ち着いた街並みです♪
◆大清水小学校・鎌倉台中学校エリア
お気軽にお問い合わせくださいませ(^^)
価格・費用
| 価格 | 3080万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 51.7万円 / 坪 | ||
愛知県名古屋市緑区砂田2丁目の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | |||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | スーパー:バロー 鳴海店 450m コンビニ:セブンイレブン 名古屋大清水1丁目店 190m ドラッグストア:B&Dドラッグストア 篭山店 450m 公園:平手南公園 150m 総合病院:第一なるみ病院 1000m 郵便局:名古屋平手郵便局 600m 小学校:名古屋市立大清水小学校 450m 中学校:名古屋市立鎌倉台中学校 750m |
||
お問い合わせ番号
0000000514
愛知県名古屋市緑区砂田2丁目の費用・契約情報
| 価格 | 3080万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
愛知県名古屋市緑区砂田2丁目の物件詳細
| 物件名 | 愛知県名古屋市緑区砂田2丁目 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市緑区 砂田2丁目 | ||
| 交通 | 名鉄名古屋本線 有松駅 大清水西 バス14分 バス停まで徒歩2分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 197.23㎡(実測)/ 59.66坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 150% |
| 接道 | 私道負担 |
|
|
| 地勢 | 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | 1区画 | ||
| その他制限事項 | 市街化区域 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
愛知県名古屋市緑区砂田2丁目のその他の情報
| 取引態様 | 専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000000514 | 物件管理コード | 2117244388760000000532 |
| 情報更新日 | 2026年05月16日 | 次回更新日 | 2026年06月15日 |
愛知県名古屋市緑区砂田2丁目の広告主情報
| 店舗名称 | イオンズホーム | 事務所の所在地 | 愛知県日進市赤池2丁目608 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 052-807-6677 | 宅建免許番号 | 愛知県知事(5)第19380号 |
| 加盟団体名 | (公社)全日本不動産協会会員 | ||